Как зайти в настройки Keenetic? Чтобы изменить настройки роутера (маршрутизатора) тайваньской компании ZyXEL необходимо осуществить вход в него и поработать с панелью управления. Порядок предложенных ниже действий для этого подходит к любой модели роутера данного производителя.

Но настройка каждой из моделей после входа в веб-конфигуратор 192.168.1.1 уже несколько отличается.

Вход в настройки Wi-Fi роутера Zyxel Keenetic

Вход в настройки роутера Zyxel Keenetic можно осуществить двумя способами: по Wi-Fi и с использованием сетевого кабеля. Первый способ подходит при наличии смартфона или планшета, а второй – настольного компьютера или ноутбука.

Если имеются возможности для использования обоих способов, то рекомендуется остановиться на кабельном соединении, с чего и начнём.

Подключение к Wi-Fi роутеру по сетевому кабелю

Сетевой кабель, входящий в комплектацию маршрутизатора Zyxel, одним концом нужно подключить в один из нескольких имеющихся у него жёлтых LAN-разъёмов, имеющих маркировку «Домашняя сеть», а другой – в разъём сетевой карты компьютера или ноутбука.

После этого нужно к роутеру подключить питание и убедиться,что индикаторы на нем горят.

Как зайти в admin-панель на роутерах Zyxel

  1. Открыть свой любимый браузер (Internet Explorer, Chrome, Opera или любой другой).
  2. В строке поиска набрать адрес, указанный на имеющейся у роутера Zyxel наклейке, обычно это 192.168.1.1, после чего нажать Enter. На некоторых моделях роутеров используется адрес http://192.168.0.1.Наклейка на корпусе Wi-Fi роутера Zyxel Keenetic с данными для входа на 192.168.1.1 или 192.168.0.1